• Напишите нам
  • [email protected]
  • +7 (495) 741-94-47
  • +7 (925) 929-53-37
+7(495)741-94-47 +7(925)929-53-37 Перезвоните мне
Пн.-Пт. c 9:00 до 17:00, Сб.-Вс. Выходной
0 Избранное
0 Сравнение
0 Корзина
Каталог товаров

Фара и балка на катер и лодку ПВХ

Хорошая видимость на воде - залог безопасного движения 

 

Освещение для водного транспорта также важно, как и для наземного. Путь по воде в темное время суток требует повышенного внимания к деталям. Без хорошей видимости повышается риск столкнуться с другими объектами, заблудится или не войти в поворот. Важно понимать, что без хороших фонарей выходить по темноте в любую акваторию опасно. Создать необходимые условия помогут современные оптические средства.  
 

Какой свет лучше выбрать?

Собственникам транспортных средств необходимо четко понимать, какое оборудование лучше установить на своё плавсредство. Ведь от того насколько освещен путь и периметр вокруг зависит безопасность и комфорт всех пассажиров.

фары для катера

Всё многообразие освещения имеет 3 источника: галоген, ксенон и диоды. Каждый имеет свои технические параметры. И далеко не любой из них подходит для данного вида транспорта. 

 

Лодки, катера и яхты эксплуатируются в условиях с повышенной влажностью, соответственно оптику необходимо выбирать для них влагостойкую. Самой надежной в этом отношении считается led-оптика. Она выдерживает даже небольшое погружение в водоем.

 

Ещё одним плюсом диодов - долговечность и высокая износостойкость. Они не подведут в любых условиях, им не страшны вибрации, смена температур и скачки напряжения. 

 

Помимо этого диодная лампа не раскаляется, а значит стекло фонаря не треснет при соприкосновении с холодной водой. Что однозначно говорит в пользу светодиодов. 

 

Для каждого транспортного средства выбирается своя оптика. В зависимости от возложенных на него задач. “Автосвет” предлагает целый раздел каталога посвящен осветительной техники для водного транспорта. Чтобы разобраться в многообразии товаров и получить профессиональный совет всегда можно написать менеджерам через форму для связи или связаться с ними другим удобным для вас способом.  

Диодные фары для катера: топовые модели

Каждый владелец плавучего транспорта выбирает доп.свет исходя из своих нужд и потребностей. Однако можно выделить приборы, которые предпочитают приобретать чаще всего. Среди хитов нашего магазина:

 

AS16A-48W c ближним световым потоком и мощностью в 48 Ватт. Прочный нержавеющий корпус не боится повышенной влажности. Отсутствие стробоскопического эффекта не искажает обзор на воде. Низкое потребление электроэнергии снижает затраты на топливо. 

фары для катера

 

DCR-60W SPOT в отличие от предыдущей модели излучает пучок дальнего света. Полная защита от проникновения влаги и грязи внутрь. Надежные диоды фирмы Philips проработают не менее 30 000 часов. Высокопрочный и водонепроницаемый коннектор надежно подключает оборудование к сети, и выдерживает любые нагрузки.

фара на лодку 

AS20L-20W - дневные ходовые огни, позволяющие быть заметным издалека. С ними вероятность столкнуться с другими плавсредствами стремится к нулю. Моментально загораются при включении на максимальную яркость и способны проработать до 12 часов без перерыва.

фара на лодку

Вы можете найти и другие модели фар для катера в этом разделе.

 

Также, неплохим вариантом будут фароискатель. Это led-оборудование выдает яркий луч света с высокой дальностью. Некоторые модели имеют магнитное основание и легко превращаются ручной прожектор.

Led фара на лодку пвх: абсолютная безопасность на воде

Маленький и легкий плавующий транспорт тоже нуждается в хорошем освещении. Выбирают для лодок ПВХ фары небольшие, но мощные.
фара на лодку пвх
Опять же наиболее эффективный вариант с диодным источником. Причин много:

  • водонепроницаемость;
  • долговечность;
  • экономичность;
  • безопасность;
  • надежность.

Светодиодная балка на лодку: яркий свет и лучший обзор

 

Такая дополнительная оптика как лайтбар, часто используется на внедорожниках. Его световой поток намного больше любых фар. Led-балка в основном предназначена для освещения дальнего расстояния, чтобы иметь возможность заранее рассмотреть все особенности пересекаемой местности. 

светодиодная балка на лодку

Также устанавливают светодиодную балку на лодку. Такое оптическое оборудование помогает хорошо осматривать акваторию в заданном направлении, и снижает вероятность возникновения опасных ситуаций на воде.

 

В интернет-магазине “Автосвет” вы сможете подобрать светодиодную балку на любую лодку или катер

 

Доставка оборудования по всей России. Гарантия на любой товар. Сделайте заказ прямо сейчас и оплатите его при получении!  

 
01.04.2021
К другим статьям